Accesso ai servizi

DATI MONITORAGGIO

Vengono di seguito resi noti i dati relativi al monitoraggio del sito dell'Ente, così come previsto dal par. 4.8 delle Linee guida sui siti web della pubblica amministrazione, di cui all'art. 4 della Direttiva del Ministro per la pubblica amministrazione e l'innovazione n. 8/2009.

Anno: 2022

Dati Monitoraggio
MeseVisitatori unici *Sessioni utentePagine viste **
Gennaio655565556792
Febbraio665766574144
Marzo606460646326
Aprile000
Maggio476647665501
Giugno624262427530
Luglio565556557107
Agosto618961898095
Settembre600960097252
Ottobre636863688641
Novembre366536655118
Dicembre000
Totali581705817066506

* Numero di client host (indirizzi IP) che hanno visitato il sito (e visualizzato almeno una pagina). Questa cifra riflette il numero di persone fisiche diverse che si sono collegate al sito da almeno una ad 'n' volte nell'intervallo considerato.

** Numero di volte in cui una pagina del sito é stata visualizzata (somma di tutti i visitatori, per tutte le visite).


Pagine piú consultate
MesePagine e numero di visualizzazioni
Gennaio
Febbraio
Marzo
AprileNessun dato disponibile
Maggio
Giugno
Luglio
Agosto
Settembre
Ottobre
Novembre
Dicembre


Dati Monitoraggio Sezione Amministrazione trasparente
Amministrazione TrasparenteVisitatori unici *
Anno 20221187